(附件三)已報名球友請注意以下事項:一、 報名表上
應到人數達9人,比賽就會照常舉行,並以
實到人數進行大循
環賽,取冠軍一名、亞軍一名、季軍一名敘獎。
二、
實到人數達10人即實施分組循環。
三、 報名表上
應到人數未達9人即不開賽,因為名單上人數不多,會造成已
經報名的球友們不知道是否如期開賽而有疑慮,特此統一公告聲明,解
除已報名球友們的疑慮。
(附件二)雲林縣北港桌球教室---摸彩活動辦法摸彩活動一一、 各級距積分賽實到參賽人數達20人實施。
二、 各級距初賽分組循環全勝者(每桌4~5人循環),得參加摸彩。
三、 摸彩方式:採撲克牌摸彩方式。(發置整副牌,共52張)
1.紅心A:電動遙控直升機一台。。
2.四張老二:$200元紅包。
3.四張老K:$100元紅包。
4.其餘:紅雙喜比賽球一盒。
註:該級距比賽場次的摸彩,已被抽出的紙牌不再回置。摸彩活動二一、 各級距積分賽實到參賽人數達30人實施。
二、 由冠軍一名、亞軍一名、季軍二名進行抽籤。
三、 摸彩方式:採撲克牌摸彩方式。(發置四張牌)
1.紅心A:電動遙控直升機一台。
2.發置四張牌,其中有一張是紅心A。
3.由冠軍先抽,亞軍次抽,季軍二名猜拳抽。
4.非嫁不可,直升機一定會嫁出去,但是冠軍不一定就能將它娶進門,所以囉!拼球技也要拼手氣。
獎項並不大,旨在趣味性,微笑一下多多包涵。【每月各場次的摸彩獎項可能異動,以報名網頁中附加檔案之摸彩活動辦法為主】 (附件一)雲林縣北港桌球教室---年度競賽積點排名辦法
乒乓小豆芽有一天也能成為神木一、競賽週期:為期一年,即日起至2011年12月31日止。
二、積點公告:個人之年度累計總積點會公布於業餘桌球好手之家討論區的積分
賽主辦單位公告欄。
三、獎勵辦法:取年度累計總積點排名前三名,頒贈鐳刻上選手名字的水晶盃。
四、積點方式:
1﹒1100以下(
小豆芽):豆芽冠10點;豆芽亞8點;豆芽季6點。
2﹒1500以下(
小樹苗):樹苗冠14點;樹苗亞12點;樹苗季10點。
3﹒1700以下(
蘭花盃):蘭花冠18點;蘭花亞16點;蘭花季14點。
4﹒1900以下(
桂花盃):桂花冠24點;桂花亞22點;桂花季20點。
5﹒2100以下(
梅花盃):梅花冠28點;梅花亞26點;梅花季24點。
6﹒2300以下(
榕樹盃):榕樹冠32點;榕樹亞30點;榕樹季28點。
7﹒2500以下(
松樹盃):松樹冠46點;松樹亞42點;松樹季36點。
8﹒2501以上(
神木盃):神木冠62點;神木亞56點;神木季48點。
註一:參賽人數達9人即可計積點。
註二:本競賽實施期間為一年,倘若於結算日前因故必須停賽,主辦單位得
於停賽日30天前公告,並以停賽日的日期視為最後累計積點的結算
日,準之結算積點排名據以敘獎。
北港北辰國小乒乓教室積分賽--歷次得獎名單【25/12/2010】1100級距(小豆芽)冠軍:張財棟(積點10) 亞軍:黃泊瀚(積點8 ) 季軍:李昆易&蔡明淺(積點6)
1500級距(小樹苗)冠軍:林頌軒(積點14) 亞軍:張德元(積點12) 季軍:程新穎&張瑞恩(積點10)
1700級距(蘭花盃)冠軍:陳榮宗(積點18) 亞軍:吳國禎(積點16) 季軍:吳安家&吳國祥(積點14)
【26/12/2010】1900級距(桂花盃)冠軍:吳偵綺(積點24) 亞軍:林忠毅(積點22) 季軍:侯信男&戴依萱(積點20)
【15/01/2011】1500級距(小樹苗)冠軍:張瑞恩(積點14) 亞軍:蘇柏宇(積點12) 季軍:張財棟&楊 立(積點10)
1700級距(蘭花盃)冠軍:李家和(積點18) 亞軍:陳瑋祥(積點16) 季軍:林頌軒&林智雄(積點14)
【16/01/2011】1850級距(桂花盃)冠軍:林炤光(積點24) 亞軍:李家和(積點22) 季軍:蔡佳宜(積點20)
2000級距(梅花盃)冠軍:李家和(積點28) 亞軍:李友泰(積點26) 季軍:古宗庭&陳瑋祥(積點24)
【29/01/2011】1200級距(小豆芽)冠軍:楊 立(積點10) 亞軍:蕭振寬(積點8 ) 季軍:蕭浚安&蔡宜芳(積點6)
1500級距(小樹苗)冠軍:張財棟(積點14) 亞軍:胡之耀(積點12) 季軍:黃新幃(積點10)
1700級距(蘭花盃)冠軍:陳瑋祥(積點18) 亞軍:蔡至善(積點16) 季軍:許元騰(積點14)
【30/01/2011】1800級距(桂花盃)冠軍:陳瑋祥(積點24) 亞軍:林智雄(積點22) 季軍:林政儒&張德元(積點20)
2000級距(梅花盃)冠軍:陳瑋祥(積點28) 亞軍:林政儒(積點26) 季軍:林志皓(積點24)
【05/03/2011】1850級距(桂花盃)冠軍:黃紀嘉(積點24) 亞軍:陳平祐(積點22) 季軍:李明俊(積點20)
2000級距(梅花盃)冠軍:陳平祐(積點28) 亞軍:張嘉雄(積點26) 季軍:林忠毅&張瑞恩(積點24)
【06/03/2011】1500級距(小樹苗)冠軍:陳郁昇(積點14) 亞軍:楊悰茗(積點12) 季軍:樊正貴&高亞傑(積點10)
1700級距(蘭花盃)冠軍:許力權(積點18) 亞軍:林朝陽(積點16) 季軍:程新穎&陳平祐(積點14)
最新年度積點排名第一名:陳瑋祥/嘉義藍星桌訓/積點110。
第二名:李家和/嘉義藍星桌訓/積點68。
第三名:陳平祐/小帥哥來自雲科大/積點64。★
排名四:張瑞恩/小朋友來自安慶國小/積點48。★
排名五:林政儒/嘉義藍星桌訓/積點46。
排名五:林忠毅/元長鄉元氣桌球隊/積點46。★
排名六:林智雄/嘉義藍星桌訓/積點36。
排名七:張財棟/帥哥來自虎尾/積點34。
排名八:張德元/小朋友來自何方/積點32。
排名九:林頌軒/小朋友來自何方/積點28。
排名十:李友泰/高個子來自新營/積點26。
排名十:張嘉雄/帥哥來自嘉義补子/積點26。★
排名11:吳偵綺/台南新豐高中(北辰校友)/積點24 。
排名11:林炤光/帥哥來自台中/積點24 。
排名11:古宗庭/帥哥來自高雄/積點24 。
排名11:林志皓/嘉義藍星桌訓/積點24 。
排名11:黃紀嘉/小朋友來自白河國小/積點24 。★
排名11:程新穎/帥哥來自高雄/積點24。★
排名12:侯信男/高個子來自台南/積點20。
排名12:戴依萱/台中五福國小/積點20。
排名12:蔡佳宜/帥哥來自新港/積點20。
排名12:楊 立/虎尾安慶國小/積點20。
排名12:李明俊/帥哥來自虎尾/積點20。★
排名13:陳榮宗/帥哥來自虎尾/積點18。
排名13:許力權/小帥哥來自雄醫/積點18。★
排名14:吳國禎/元長鄉元氣桌球隊/積點16。
排名14:蔡至善/雲林縣北港體育館/積點16。
排名14:林朝陽/帥哥來自台南麻豆/積點16。★
排名15:吳安家/元長鄉元氣桌球隊/積點14。
排名15:吳國祥/元長鄉元氣桌球隊/積點14。
排名15:許元騰/雲林縣北港建國國中/積點14。
排名15:陳郁昇/小朋友來自安慶國小/積點14。★
排名16:蘇柏宇/小朋友來自白河國小/積點12。
排名16:胡之耀/台南崇明國小/積點12。
排名16:楊悰茗/小朋友來自白河國小/積點12。★
排名17:黃新幃/雲林縣北港南陽國小/積點10。
排名17:高亞傑/小帥哥來自嘉義/積點10。★
排名17:樊正貴/小帥哥來自雲科大/積點10。★
排名18:黃泊瀚/雲林縣北港鎮南陽國小/積點8。
排名18:蕭振寬/小朋友來自何方/積點8。
排名19:李昆易/雲林縣水林國中 /積點6。
排名19:蔡明淺/帥哥來自虎尾/積點6。
排名19:蕭浚安/小朋友來自何方/積點6。
排名19:蔡宜芳/雲林縣北港辰光國小/積點6。
(最近一次得獎標記★)